Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Как выбрать подходящий букет?

26 ноября 2013 | Новости и события  | 

Зачастую мужчины просто дарят девушке красивый букет, едва ли кто-то задумывается о скрытом смысле цветов. Однако каждый цветок имеет свое значение, поэтому подарить цветы девушке означает не только выразить симпатию, уважение или признательность, но и донести определенное сообщение. Поэтому выбрать букет для девушки – как и купить автомобиль – не такая уж и простая задача. Как же ее решить?

Если вы знакомы с женщиной всего ничего, то покупать шикарный букет за большие деньги будет неправильно. Скорее всего, девушка не оценит такой щедрости и засмущается в лучшем случае, а в худшем – у нее возникнет чувство долга. Это непременно приведет к напряженной атмосфере вечера. Собираясь на второе или третье свидание, лучше ограничиться ароматной розой на длинном стебле. Причем цвет розы намекает на ваши намерения: розовый, желтый и персиковый – символизирует нежность, а красный – страсть и чувственность.

Помимо самих цветов вывод о ваших чувствах можно сделать и по их количеству.  Если остановитесь на одном цветке – это  будет простым знаком внимания, на трех – обозначите признательность и уважительное отношение к человеку, пять цветов уместны, если хотите признаться в любви, а семь означают сильные чувства по отношению к нему. Необъятные букеты дадут понять девушке, что мужчина «у ее ног».

Лучше всего дарить букеты из одинаковых цветов. Как нельзя лучше для романтической встречи закажите букетик из фиалок, левкой, васильков, ромашек и маргариток. Основное требование: букет должен быть скромным (если, конечно, скромны ваши намерения). Пышные гладиолусы и ароматные лилии поберегите для торжественного случая.

Неизгладимое впечатление производят композиции из бутонов и лепестков в виде сердца, надписи с теплыми словами. Интересен и букет, выполненный из роз различных оттенков одного цвета (разные цвета мешать не рекомендуется). Кроме того, девушкам очень нравятся цветочные игрушки мишек, зайчиков и слоников. Однако здесь необходимо учитывать возраст и предпочтения девушки.

Многие флористы советуют выбирать цветы в соответствии с цветом волос женщины. Неудивительно, ведь цвет волос, который она выбирает, говорит многое о ее характере и темпераменте. Итак, брюнеткам в руки так и просятся крупные яркие цветы – орхидеи, розы и георгины. Блондинке выбирайте нежные бутоны пастельных оттенков – розоватые, белые и светло-желтые хризантемы и лилии. Рыжеволосым пойдут темные цветы – фиолетовые и синие фиалки, гиацинты и орхидеи.

Выбрав букет, помните: вне зависимости от того, когда вы будете дарить его – вылетая в спешке из своего Volkswagen Multivan или в ресторане с подготовленной речью – вручать цветы нужно с соответствующим выражением лица и словами, бутонами вверх.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.