Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Как правильно выбрать цветы

14 августа 2016 | Новости и события  | 

Цветы… вряд ли какой-то праздник обходится без них. Мы дарим цветы женщинам, мужчинам, родителям, коллегам, начальству, одним словом, тем, кому хотим выразить свои чувства. Цветы могут быть основным или дополнительным подарком, их преподносят по поводу и без него.

Если вы планируете подарить цветы, важно знать несколько правил, которые помогут выбрать подходящий вариант и произвести неизгладимое впечатление на получателя.

Цветы: по поводу и без

Если вы хотите преподнести букет ко дню рождения или другому празднику, выбирайте пышные цветы. Ваш букет должен выглядеть нарядно и торжественно. Что касается выбора самих цветов, здесь все зависит от того, кем вам приходится получатель.

Если вы приобретаете цветы для родителей, детей или любимого человека, вполне подойдут розы, лилии или альстромерии. Они олицетворяют благородство, нежность и восхищение.

Если вы готовите букет начальству или другому почитаемому человеку, можно купить гвоздики в Минске и преподнести нарядную, но лаконичную композицию в знак своего уважения к получателю.

Выбор цветов всегда зависит от того, кому будет адресован подарок: женщине или мужчине.

Если вы присматриваете букет для женщины, обратите внимание на «нежные» цветы:

– тюльпаны

– нарциссы

– ромашки

– ландыши

Из таких сортов можно составить небольшой букет и преподнести вместе с основным подарком. Практически все женщины любят розы. Розы смотрятся очень изысканно и роскошно. На свидании или романтическом ужине будет уместна одна роза на длинной ножке, которая преподносится без обертки.

При выборе букетов для мужчины, флористы советуют обратить внимание на цветы с мужским характером:

– гладиолусы

– гвоздики

– пионы

Композиции из таких цветов отлично подойдут в качестве дополнительного подарка на юбилей или на поздравление с карьерными успехами. Дарить цветы мужчинам без повода не принято.

Комнатные цветы

Если в качестве подарка вы решили выбрать комнатный цветок, важно знать следующее:

1) Нет ли у получателя подарка аллергии на пыльцу;

2) На какую сторону света выходят окна в доме у получателя;

3) Любит ли человек ухаживать за комнатными цветами.

Если вы владеете этой информацией, вы сможете легко *комнатные растения купить в интернет магазине* и сделать подарок, который будет постоянно напоминать о вас.

Перед покупкой комнатных цветов, постарайтесь вспомнить, какие растения уже есть у получателя. Перечислите имеющиеся цветы флористу, и он поможет подобрать подходящее растение, которое гармонично впишется в существующую коллекцию комнатных цветов.

Если вы хотите, чтобы подаренные вами цветы на протяжении долгого времени радовали глаз их обладателю, выбирайте подарок с душой и дарите от всего сердца, отдавая человеку что-то большее, чем просто цветы…

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.