Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Как подобрать мебельную фурнитуру?

25 июня 2015 | Новости и события  | 

Мебельная фурнитура играет важную роль, как во внешнем виде мебели, так и в ее практичности. Поэтому выбирать этот элемент нужно очень тщательно и внимательно, учитывая несколько нюансов. Зайдя в любой мебельный, строительный магазин или на http://senator.org.ua/ можно растеряться. Фурнитуры на современном рынке представлено действительно очень много и на первый взгляд вся она является достаточно неплохой.
Прежде всего, нужно разобраться, что фурнитура делится на две больших группы. Это лицевая и крепежная фурнитура. Лицевой вариант представлен различными ручками, а крепежный – скобами, стяжками и так далее. Строительная индустрия не стоит на месте, поэтому фурнитура постоянно развивается, ассортимент пополняется новинками, о которых раньше никто даже подумать не мог. В обиходе появились газовые лифты, доводчики и другие новшества.
Прежде всего, обратите внимание на то, какая фурнитура вам нужна – лицевая или крепежная. Хотя, как показывает практика, даже в том случае, если основным моментом для вас является внешний вид изделия, не стоит забывать о его качестве. Лицевая фурнитура также обязательно должна быть надежной, долговечной и максимально качественной. Только потом обращайте внимание на внешний вид изделия. Ведь насколько красивой не была бы фурнитура, если ее качество будет хромать, это никого не порадует. Если вы выбираете крепежную фурнитуру, нужно первым делом обращать внимание на ее функциональность и практичность. Механизмы фурнитуры будут существенно влиять на удобство использования мебели, на ее практичность и функциональность. Именно поэтому не стоит пытаться сильно сэкономить на фурнитуре. Хороший товар не может стоить копейки, о своей излишней экономии вы, скорее всего, в будущем пожалеете.
При выборе фурнитуры нужно обязательно обратить внимание на ее производителя. Желательно, чтобы это была проверенная компания, которая представлена на рынке не первый год, может похвастаться большим опытом и огромным количеством довольных клиентов. В каждой отрасли есть свои лидеры, в которых можно не сомневаться.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.