Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Игры для детей, собираем цветы

2 июня 2017 | Новости и события  | 

Приближается день рождения вашего драгоценного ребёнка, а вы ещё не приготовились? Не беда. Для того, чтобы имениннику и гостям запомнился праздник, подойти к организационным моментам нужно с особой ответственностью, ведь, как известно, день рождения бывает только раз в году, обязательно подготовьте развлекательные конкурсы на день рождения, ведь так не хочется, чтобы именно этот единственный день был омрачён грустью и скукой.

Приближается день рождения вашего драгоценного ребёнка, а вы ещё не приготовились? Не беда. Для того, чтобы имениннику и гостям запомнился праздник, подойти к организационным моментам нужно с особой ответственностью, ведь, как известно, день рождения бывает только раз в году, обязательно подготовьте развлекательные конкурсы на день рождения, ведь так не хочется, чтобы именно этот единственный день был омрачён грустью и скукой. Так же желательно приобрести цветы на Рижском рынке, чтобы украсить комнату ребенка, ведь красивая комната – это уже хорошее настроение.

Вот несколько конкурсов для детских праздников, без использования реквизитов, на приготовление которых может уйти от одного до нескольких дней. Здесь всё просто, а, главное, чем больше спонтанности, тем интереснее будет детям в процессе игры.

“Испорченный телефон”.

Первый из сидящих в линейку детей придумывает слово. Лучше, если это слово будет как-то относиться к празднику. По цепочке заданное слово передаётся шёпотом, в итоге получается забавное искажение оригинала. После каждого слова нужно пересаживаться, чтобы дети смогли побыть как вначале, так и в конце этого “телефона”

“Воробей”.

Один из детей сидит на стуле, повернувшись спиной к остальным детям. Затем каждый, по очереди, подходит к сидящему на стуле, кладёт на плечи руки и чирикает, а сидящий должен угадать этого воробушка.

Инсценировка детских сказок.

Гости должны показать любую детскую сказку, как если бы она была в жанре мелодрамы, комедии, ужасов. Например, отличным вариантом может стать известная всем “Курочка ряба”.

“Не хлопай в четверг”.

Ведущий называет дни недели, главная задача остальных – хлопать на все дни, кроме четверга. Кто хлопнул, тот выбывает из игры.

Самое главное в играх с детьми – это импровизация, ведь важно не то, в каком порядке кто и что сделает, а общая атмосфера праздника, которая не сотрётся из памяти ребёнка долгие-долгие годы.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.