Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Еще одно замечательное место

10 декабря 2014 | Новости и события  | 

Поскольку Гродно является одним из древнейших городов в Беларуси, на его территории сохранилось множество объектов, способных заинтересовать любого туриста.
Например, наиболее древним памятников архитектуры является Коложская церковь, которая была построена в 12 веке. Часть фасада сохранилась с тех самых времен, и продолжает удивлять гостей города декорированными вставками из майоликовых плиток и разноцветных камней. Кроме того, этот архитектурный памятник известен встроенными в стены керамическими горшками, из-за чего в небольшой постройке наблюдается удивительная акустика.
Расположена эта достопримечательность на высоком берегу Немана, практически на краю обрыва. Именно по этой причине церковь сохранилась не полностью – часть постройки была разрушена при оползне, и сегодня восстановлена деревянной конструкцией.
В самом центре города находится знаменитый Кафедральный костел, построенный в 17 веке. Если остановиться в гостиницах Гродно, расположенных в центральной части города, до этого архитектурного памятника будет буквально несколько минут ходьбы. Убранство этого костела привлекает своей роскошью, содержа в себе элементы скульптуры, живописи и архитектурной пластики.
Украшают этот архитектурный памятник башенные часы 15 века, которые и по настоящее время находятся в рабочем состоянии.
Еще одним замечательным местом, которое обязательно должен посетить каждый турист, являются Старый и Новый замки. Если старый замок сохранился в настоящее время не полностью и представляет собой ряд музейных экспозиций, то Новый замок представляет собой королевский дворец, построенный в 18 веке. Несмотря на то, что здание неоднократно перестраивалось и реставрировалось, этот исторический памятник выглядит роскошно и неизбежно привлечет к себе внимание.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.