Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Экологическая парковка

14 ноября 2013 | Новости и события  | 

Парковки сегодня имеются почти во всех дворах современных жилых домов и перед каждым офисным зданием. Появление парковок способствует уменьшению площади зеленых  газонов и экологических зон. Такая практика отрицательно сказывается на городской экологической обстановке. Незаконные парковки чаще всего устанавливаются на газонах, поэтому сильно вредят зеленым зонам.

Помочь в решении проблемы призваны экологические парковки в виде газонных решеток. Их используют для организации новых парковок без ущерба для зеленых насаждений, а также для  расширения уже имеющихся парковочных зон.

Газонная решетка «Супер» применяется для создания активно эксплуатируемых автомобильных стоянок, подъездных путей, предназначенных для пожарных машин и прочего сервисного автотранспорта, а также для экологических парковок грузовых машин. Большие ячейки решетки «Супер» способствуют интенсивному развитию корней газонной травы, благодаря чему образуется густой зеленый покров. Контроллировать рост которого очень легко с помощью триммеров. Если вам понадобится купить триммер Минск или же будь то другой город – обращайтесь к профессионалам oregon.by.

Для парковки легковых автомобилей используется решетка с ячейками, которые имеют вид сот или ромбов. Еще «Ромбом» и «Сотой» укрепляют пешеходные дорожки, с их помощью создают настил в зонах, где размещаются открытые выставки и ярмарки. Ими укрепляют обочины дорог и насыпи из земли.

Для парковки коммерческого транспорта подойдет ячеистая решетка «Манеж», которая разрабатывалась специально для  открытых манежей, которые имеются в конноспортивных центрах. Она устойчива к механическим нагрузкам и обладает хорошей амортизацией. Одним из самых замечательных качеств решетки «Манеж»  считается высокая прочность при разрыве. Это особенно важно при сооружении манежей с газонными насаждениями, а также экологических парковок, предназначенных не только для легкового автомобильного  транспорта, но и для небольших грузовиков и микроавтобусов.  Решетка не боится воздействия низких температур и агрессивных сред.

Модульные газонные решетки производятся из высокопрочного пластика. С их помощью создается настил со специальным  травяным покрытием, который предназначается для проезда автомобильного транспорта.

Решетки с ячейками играют роль арматуры для грунта. При этом корни газонных растений надежно защищены от втаптывания стенками настила.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.