Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Делаем косметический ремонт самостоятельно: как правильно поклеить обои

28 октября 2015 | Новости и события  | 

В любом случае, время от времени нужно приводить свое жилище в порядок, и речь идет не только о генеральной уборке. Ремонт квартиры – дело нужное и важное, при этом, его желательно обновлять по истечении некоторого времени. Это не значит, что каждый сезон вам следует переклеивать обои или менять часть мебели. Даже обычный мелкий косметический ремонт требует больших моральных усилий и значительных финансовых затрат. Прежде, чем браться за работу, тщательно просчитайте бюджет, который вы готовы выделить на проведение всех необходимых действий.

Конечно же, начинать нужно с того, что освободить стены и потолок от старого покрытия. Порой, это бывает непросто, и иногда – крайне сложно. Если вы собираетесь сделать натяжные потолки, то покрытие трогать не обязательно. Что касается стен, то снимать с них обои, всё-таки, придется. Чтобы они легче отрывались от поверхности, обильно смочите их водой и дайте жидкости проникнуть глубоко в структуру обоев. Спустя некоторое время, вы легко избавите стены от старого покрытия, поддевая обои шпателем.

Современный рынок строительных материалов дает нам массу возможностей сэкономить. У каждого потенциального покупателя есть возможность договориться с оптовым поставщиком – у него наверняка цены будут ниже рыночных.

Делая ремонт квартир в Киеве, вы можете выбрать практически любое покрытие для стен. Кроме обоев, можно выбрать покраску, обивку вагонкой, покрытие только штукатуркой, или использовать декоративный кирпич. Однако, обои до сих пор остаются самым простым и недорогим способом украсить стены. К их выбору стоит подходит очень ответственно и серьезно, поскольку они могут по-разному смотреться в разных помещениях. Если комната небольшая, отдавайте предпочтение обоям с мелким рисунком: он делает пространство более просторным, теплым и уютным. В случае, когда комната просторная и большая, можно выбирать обои с крупным узором, например, акварельными цветами или графикой.

Делая ремонт квартиры в Киеве самостоятельно, вам нужно будет тщательно подготовиться к поклейке обоев. Первым делом, прошпаклюйте все стены, а затем загрунтуйте их. После того, как все уже высохло, можно приступать к поклейке обоев. Проследите за тем, чтобы в доме не было сквозняков, иначе они попросту могут отвалиться. На подготовленную полосу обоев нанесите клей и дайте ему впитаться в поверхность (для текстильных обоев до 10 минут, для бумажных – около 5 минут). Если вы собираетесь ремонтировать и пол, то прежде необходимо закончить со всеми иными работами, а за пол приниматься в последнюю очередь.

 

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.