Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Цветочный этикет

21 марта 2016 | Новости и события  | 

Практически все когда-либо преподносили букет цветов в подарок, также многие получали этот знак внимания. Однако большинство из нас не знает, что мало выбрать красивые цветы, очень важным является преподнести его по всем правилам цветочного этикета. Ведь впечатление от самого прекрасного букета можно испортить неправильным вручением.

Как правильно дарить цветы

По данным известного интернет магазина flowers-garnet цветочные шедевры стоит дарить именно так:

– Букет до приветствия держится в левой руке, но после того, как состоялось рукопожатие, букет перекладывается и вручается правой рукой. Исключение составляют огромные букеты, которые можно держать и дарить обеими руками.
– Если букет будет дариться в помещение, то упаковку с него необходимо снять, кроме того случая, когда она является дизайнерским решением.
– Цветочная композиция должена состоять из нечетного количества цветов (исключением являются траурные церемонии).
– Букет для молодых девушек должен состоять из цветов, с нераскрывшимися бутанами, а для женщин в возрасте вручаются букет с уже раскрытыми цветами.
– Если он будет вручен в ходе визита в больницу, то стоит выбирать цветы сдержанных тонов и без запаха.
– Если букет преподносит семейная пара, то вручает мужчина в руки хозяйки, но только после того, как женщины поприветствуют друг друга (даже если празднество у мужчины, то цветы все равно преподносятся его супруге). При этом на улице букет несет именно женщина, цветы передаются мужчине только перед дверью дома.
– Если к паре на улице подошел продавец цветов, то отказаться от цветочков имеет право только девушка, в этом случае ей на следующее утро необходимо прислать букет.
Как правильно принимать цветы
Помимо того, что цветочные композиции нужно уметь преподносить, нужно уметь их принимать. Если вам подарили цветы, нельзя откладывать их в сторону, также не нужно говорить, что букет не стоило дарить. Нужно поблагодарить за букет, развернуть его и поставить в вазу. Если букетов несколько, то для каждого должна быть отдельная ваза. Вазу с цветами ставят только в той комнате, в которой принимают гостей. Если композиция небольшая, и он не будет загораживать лица гостей, то его можно поставить на стол или подоконник.

Соблюдая все правила цветочного этикета, вам будет намного приятней как принимать, так и дарить цветы. Не принебрегайте этими правилами и вы почувствуете как меняется мир во круг Вас и как часто, вы будите получать цветы в подарок от своих родных и близких людей.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.