Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

А вы знаете, что 30 октября празднуют день карих глаз?

15 октября 2014 | Новости и события  | 

В мире есть один очень интересный праздник – Международный день карих глаз, который отмечают 30 октября. В этот день родился тот, кто придумал этот праздник, но к сожалению о его личности история умалчивает.

Официально праздник нигде не обозначен, но все равно во многих странах в этот день мужчинам и женщинам с карими глазами уделяют особое внимание. Им дарят подарки, говорят приятные слова, в общем – создают атмосферу праздника.

Если говорить о характере людей с карими глазами, то чаще всего они импульсивны, остроумны, общительны, эмоциональны, вспыльчивы, конфликтны, часто провоцируют ссоры и скандалы. Им присущи лидерские качества и высокие амбиции, соответственно они добиваются успеха в жизни. Кареглазые парни и девушки активны по своей натуре и отдают предпочтение экстремальным видам отдыха, таким как альпинизм, конные прогулки, авто- и мотогонки, катание на роликах или скейтборде.

В отношения они страстны, ветреные, ревнивы и влюбчивы. Они могут легко влюбиться в другого человека и пойти на измену, а потом также быстро остыть в предмету своей влюбленности. Исключением будет тот случай, если с кареглазой женщиной рядом будет мужчина с решительным характером, чтобы с ним она чувствовала нежность, заботу и тепло. Что касается парней, то они должны сильно любить свою девушку или жену, чтобы не изменять.

Поздравлять дорогих вам кареглазок можно как лично, так и по телефону или же социальные сети. Но в любом случае приятнее будет принимать поздравления лично. Для поздравления можно подобрать стих или песню, которая ассоциируется с вашими кареглазыми близкими, другом или подругой.

В качестве подарка подруге можно подарить косметику для глаз, например, коричневые тени, тушь или же средства для ухода за глазами. Отличным подарком будет шарфик с символичной надписью «День брюнеток». Если же сделать надпись “С днем карих глаз”, то такой шарф можно подарить и парню, главное удачно подобрать модель. Цены вам не будет, если надпись вы вышьете сами. Также юноше подойдет носовой платок коричневых оттенков, специальные очки для компьютера, капли или витамины для глаз. Еще можно подарить открытку, футболку, кружку или магнит с изображением карих глаз. Виновнику торжества приятно будет, если в качестве изображения будут именно его глаза или его фотография, но для этого надо определенное время, так как сразу вряд ли кто-то сможет сделать такую работу.

Еще в такой праздник принято дарить шоколадные фигурки, конфетные букеты, обычные шоколадки. Девушки, женщины и дети всегда ради любого рода сладостям. А вот мужскому полу хорошим презентом будет коньяк или виски, ведь они тоже вписываются в цветовую гамму праздника и подчеркивают мужественность и достоинство.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.