Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Изделия из сотового поликарбоната

11 января 2017 | Новости и события  | 

Сотовый поликарбонат – практичный, легкий и доступный материал. Он широко применяется в самых различных сферах: для строительства теплиц в сельском хозяйстве, монтажа навесов и козырьков в строительстве, оформления витрин и наружной рекламы

 

Сотовый поликарбонат – практичный, легкий и доступный материал. Он широко применяется в самых различных сферах: для строительства теплиц в сельском хозяйстве, монтажа навесов и козырьков в строительстве, оформления витрин и наружной рекламы, подробнее узнаете по ссылке joist.by/sip-paneli/ . Поликарбонат не разбивается и не лопается, он облегчает конструкцию, и не теряет своих свойств долгое время. Это хороший заменитель стекла для любых прозрачных сооружений, так как сотовый поликарбонат, цена которого зависит от толщины листа, может быть различного цвета, степени прозрачности, и иметь разный радиус изгиба.

Несмотря на прочность и долговечность материала, сотовый поликарбонат требует определенного ухода и соответствующих условий эксплуатации.

Как ухаживать за изделиями из сотового поликарбоната?

Прежде всего, этот материал требует грамотного монтажа. Резка поликарбоната может производиться любым режущим инструментом, чаще всего при помощи дисковой пилы. Единственное условие – резка должна производиться под углом не более 30? к поверхности. В противном случае, распил будет некачественным.

Места разреза заклеиваются скотчем или промазываются клеевым составом, чтоб пыль и вода не проникали внутрь сот. Защитная пленка, которой обклеены листы поликарбоната удаляется непосредственно перед монтажом. Эта пленка нужна не только для защиты листов во время транспортировки, но и для того, чтоб нанести маркировку на лист. На пленке указано, какая сторона является наружной, а какая внутренней. Важно установить лист правильно, так как на наружную часть нанесено специальное покрытие с защитой от ультрафиолета. Для соединения листов между собой применяется специальная фурнитура.

Для того, чтоб конструкции из сотового поликарбоната прослужили 10 лет и более, необходимо соблюдать определенные условия эксплуатации. Время от времени покрытие нужно чистить и мыть теплой водой с мылом. При очищении не желательно использовать жесткие щетки, абразивные очистители и химические вещества, так как они могут сделать покрытие мутным. Не рекомендуется использовать поликарбонатную кровлю в жилом помещении с отоплением. При контакте теплого и холодного воздуха, в сотах образуется конденсат, который при замерзании может разрушить структуру материала. Поликарбонатную крышу целесообразней использовать для теплиц, зимних садов наружных козырьков и рекламы.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.