Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше
Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше
Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше
Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше
Если обеспечить должные условия, семена адениума всходят на третий-четвертый день. И я в этом убедилась. Посадив 21 января семена в землю, спустя 3 дня уже можно было разглядеть пробивающийся росток, и на следующее утро, 25 января он за ночь поднялся из земли и в течении дня выпрямлялся:
На фото видна пленочка, покрывающая росток. Ее можно аккуратно снять, предварительно намочив, но можно и оставить: ростки достаточно сильные, лепестки ее разрывают, а расширяющийся каудексик – растрескивает!
А сегодня мой росток уже можно смело назвать сеянцем адениума обесума сорта “Blueberry-Milk”:
Обратная сторона листов имеет красноватый оттенок у этого экземплярчика, у другого сеянца такого же сорта простые листья.
Общая картина всходов такова:
Вот что должно вырасти в этих 12-ти ячейках и расцвести:
Говорят, что синих сортов еще не выведено, и не закреплены синие, голубые, оранжевые цвета, и то, что продают, – это цветокоррекция в графических редакторах… Но так хочется верить этим картинкам! Осталось подождать полтора-два годика, чтобы проверить :)