Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Зонирование квартиры путем создания перегородок

13 декабря 2014 | Новости и события  | 

Зонирование квартиры путем создания перегородок.

Каждому владельцу квартиры хочется быть максимально оригинальным при ее оформлении. Отличным решением такой непростой задачи станет создание своими руками перегородок. В этом случае открываются необъятные возможности для импровизации и материализации своих фантазий. При создании декоративной перегородки можно убить сразу двух зайцев: создать неповторимый дизайн дома своими руками и разделить имеющееся помещение на разнообразные зоны.

Возможные типы перегородок.

Начать создание перегородок допустимо еще на этапе строительства. Однако в последующем подобный элемент комнатной архитектуры будет нельзя снести, руководствуясь лишь собственным желанием. Такой интерьер дома может стать «вечным». Достаточно проблематично будет и создание в подобной перегородке проемов различного размера. Снеся перегородку, созданную на этапе строительства, можно в последующем получить провисающий потолок.
Перегородки же декоративного характера, как правило, лишены всяческих проемов и в подавляющем большинстве случаев изолированы от соседствующих с ними стен. Высота подобной перегородки может быть различной, а материалом для нее может служить кирпич, дерево или гипсокартон.
Использующиеся для зонирования помещений квартиры перегородки могут быть не только стационарными, но и переносными, с возможностью перемещения в любой уголок вашего жилья. Перегородкой самого простого типа является обыкновенная ширма, для создания которой можно использовать, например, непрозрачное стекло. Призвав на помощь собственную смекалку, и обрисовав конечную цель своих замыслов, можно даже в дизайн дачного участка воплотить несколько вариантов с декоративными перегородками.

Возможные решения при создании перегородок

«Соломка» – тип непрозрачной перегородки, идеально разделяющий гостиную на зону отдыха и остальное пространство. Стеллаж – хороший вариант для детской комнаты. Отлично отделяет игровую зону в комнате малыша от рабочей. Этим же стеллажом можно выделить зону в гостиной, например, обеденную или же зону отдыха.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.