Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Садовый бонсай

9 января 2015 | Новости и события  | 

Как очаровательно будет смотреться в саду крошечное плодовое дерево, плоды которого будут находиться на уровне вашего роста. Главное, выбирайте растения, которые подходят для вашей климатической зоны.

Все чаще можно встретить на загородных участках домов удивительные маленькие прудики с лилиями и утками, причудливые горки и живые изгороди, стены домов украшены красивыми растениями, а беседки обвиты причудливыми цветами. Совсем недавно всю эту красоту стало модно дополнять еще одним шедевром, который очень похож на маленькие японские деревца, но имеет размеры полноценного дерева и получивший название – садовый бонсай. В Японии такие деревья называются «ниваки» и их создатели придерживаются строгих правил и традиций. В нашем питомнике декоративных растений вы можете выбрать уже готовое ниваки, которое просто переместятся в ваш сад и сделают его еще уютнее.Искусство бонсайВ Японии сад – это не только место отдыха, наблюдения за красотой и удивительным пейзажем, это особая философия, часть религии и древней культуры, а также способ познания себя. Именно поэтому внешний вид и расположение каждого растения грамотно продумывается и просчитывается, каждое деревцо, каждый кустарник несет в себе смысловую нагрузку, которую не каждый в силах познать.Многие думают, что бонсай – это маленькое дерево, которое выращено в контейнере. На самом деле это лишь отчасти так, ведь на самом деле, это точная уменьшенная копия дерева. А вот насколько уменьшать эту копию решать только вам. Так например, не удобно садить огромную сосну на маленьких участках, но порой желание владеть чем то превыше разумных убеждений. В таких случаях и спасает садовый бонсай. С помощью специальной обрезки можно вырастить сосенку, которая не будет превышать полутора метров, при этом иметь достаточно пышную хвою.

Экспериментируйте и удивляйтесь

Такие эксперименты и манипуляции можно проводить практически с любым деревом или кустарником. Как очаровательно будет смотреться в саду крошечное плодовое дерево, плоды которого будут находиться на уровне вашего роста. Главное, выбирайте растения, которые подходят для вашей климатической зоны. Вы можете выращивать бонсай как с декоративными растениями, так и используя плодовые деревья. При правильной компоновке можно создавать удивительные пейзажи, которые будут радовать взор. Если же у вас нет времени или желания возиться с маленькими саженцами, трепетно взращивая крошечное растение, то можете приобрести уже готовые деревья или заказать нужное вам. Специалисты сделают деревья, которые вы поделаете необходимой величины и вам останется только посадить его на своем приусадебном участке.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.