Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Рольставни давно завоевали популярность

16 ноября 2014 | Новости и события  | 

На сегодняшний день роллеты на окнах или дверях в офисах, ларьках и магазинах встречаются всё чаще и чаще. Это связано с ростом их популярности из-за соотношения прочности всей конструкции и простотой монтажа или простотой их эксплуатации. Кроме того, рольставни имеют довольно эстетичный и привлекательный вид и не портят дизайн или стилистику всего дома или помещения. А их прочность настолько велика, что роллеты занимают самые высокие места в рейтинге систем безопасности, что особенно важно, когда есть необходимость хранения в помещении дорогостоящих предметов.

На окнах роллеты стоит ставить в случае необходимости защиты внутреннего помещения от ультрафиолетовых лучей солнца, а также, если помещение находится в зоне опасного риска грабежа – согласно статистике в эту зону попадают первый и последний этажи зданий. Консультацию о монтаже роллет можно получить из этого источника www.rol-stavni.ru. Также, роллеты часто ставят на окна, находящиеся в межкомнатных стенах, что связано с функцией защиты помещения от посторонних взглядов. Поэтому, при наличии офисного сейфа в помещении, а также в лабораториях, межкомнатные рольставни просто необходимы.
В странах Европы рольставни уже давно завоевали популярность как самая эффективная пассивная система безопасности. Их применяют как при защите оконных проёмов, так и при защите дверей, устанавливают как в обычных магазинах, так и в ювелирных лавках, банках и даже квартирах. Только в странах СНГ они до сих пор только набирают популярность.
Также необходимо отметить, что рольставни на дверях или окнах необходимо планировать на этапе строительства дома, т.е. устанавливать их стразу вместе с обыкновенными дверьми. Конечно возможен и последующий монтаж системы, но это уменьшает её прочность и безопасность.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.