Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Пароизоляция крыши в качестве защиты тепла

11 марта 2015 | Новости и события  | 

Сейчас при строительстве дома большое внимание уделяется возведению и утеплению крыши. Кровля не только сохраняет жилище от осадков, но она должна сохранять тепло, поэтому под кровлю крепится специальный утеплитель.

Пароизоляция крыши считается самой необходимой работой при постройке домов. В качестве защиты тепла, проникающего через кровлю, применяют два вида утеплителей, таких, как рулонные продукты на основе битума или выпускаемые в это время полимерные изделия. Первый вид утеплителя проходит склеивание и его применяют в период постройки или ремонта крыши, а полимерные изделия выполняют в качестве свободной прокладки.

В основном пароизоляция крыши проводится с применением пленок и изделий из полимерного материала. Самый распространенный метод защиты считается укладка пленки из полиэтилена. На Западе широко используют для такой работы новые инновационные пленки, изготовленные из полимерных материалов.

Прежде чем устанавливать защиту, необходимо уделить большое внимание вентиляции. Вентиляция должна быть сооружена еще во время возведения крыши. Без слуховых окон и продухов, гидроизоляция не будет нормально функционировать. Неплохо было бы сделать специальные перегородки на чердаке.
Бывает и такое, что крыша построена с применением сложного профиля, и в таком случае устанавливаются специальные вентиляторы.

Материалы высокого качества, применяемые для утепления крыши не всегда гарантируют отличную парозащитную функцию, а главной особенностью в хорошей работе пароизоляции является грамотно смонтировать пароизоляцию. Мастер, устанавливаемый гидро и пароизоляцию обязан соблюдать все требования технологических процессов. Не соблюдая правила укладки, у жильцов дома могут возникнуть большие проблемы.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.