Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Оценочная деятельность в предпринимательстве

10 апреля 2017 | Новости и события  | 

Согласно действующему Хозяйственному кодексу Белорусии физическое лицо-предприниматель является одним из видов субъектов предпринимательской деятельности на ряду с хозяйственными организациями.

Особенностью ФЛП является то, что ему не обязательно (однако он имеет такое право) создавать юридическое лицо для осуществления коммерческой деятельности с целью прибыли. При этом, имеется и минус от ведения своего бизнеса в форме ФЛП – ответственность физического лица всем своим имуществом по обязательствам.

www.ipmconsult.byДля легальной работы заинтересованное лицо должно пройти такую процедуру как Регистрация ФЛП, о которой можно узнать на сайте www.ipmconsult.by. Осуществляется она регистрирующим органом, который находится в зависимости от места проживания лица – или при исполнительных комитетах местных советов (орган местного самоуправления), или при местных государственных организация (местные органы исполнительного власти).
Для регистрации понадобится подать такие документы: заполненная регистрационная карта (с указанием вида предполагаемой деятельности), квитанция об оплате пошлины, ИНН, паспорт. По результат процедуры ФЛП получают выписку из ЕГР юридических лиц и физических ли-предпринимателей. После прохождения регистрации ФЛП в обязательном порядке должен стать на учет в местном органе Пенсионного Фонда и налоговой инспекции. Кроме того, хотя это и не является обязательным, ФЛП может изготовить для себя печать, а также открыть счет в банке. Для всех указанных действий среди необходимых документов будет запрашиваться информация из ЕГР юридических лиц и физических ли-предпринимателей в подтверждение того, что лицо действительно прошло государственную регистрацию и имеет статус ФЛП.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.