Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Обзор тканей для обивки мебели

26 сентября 2014 | Новости и события  | 

Во время выбора мягкой мебели для дома или работы, всех нас, кроме формы и дизайна, также интересует еще и сам материал, которым обит тот, или другой диван либо кресло. Ну а для правильного выбора, необходимо заранее знать про все особенности тканей. Для примера, есть часть материалов, которые характеризируются отличной прочностью и подойдут владельцам котов, так как данные ткани не поддаются острым коготкам наших домашних любимцев.
ткани для обивки мебелиА если вы ищете диван, например для приемной офиса, то диван в данных условиях быстро может потерять свой внешний вид, но при условии, если вы подобрали неподходящий материал. Давайте попробуем разобраться в видах обивочных тканей и тонкостях их выбора.
Букле
Это универсальный, а поэтому и достаточно популярный в наше время материал. Он родом из мира одежды, однако для одежды букле обычно делают из натуральных волокон, ну а для мебели — чаще всего из искусственных (синтетических), это делают для того,чтобы эта обивка прослужила дольше.
Гобелен
Старый и очень хорошо нам известный материал, которым также зачастую обтягивали мебель. Сырьем, для этого материала, служит 100% хлопок. Гобелены формируют красивые уникальные рисунки, с различными мелкими деталями, как правило, на цветочную тематику.
Жаккард
Данный материал является фаворитом в отрасли обивочных материалов. В нем соединилась элегантность и качество. Это достаточно плотный, красивый материал, который делают из смесовых волокон, от этого на жаккарде меняются матовые, а также глянцевые нити.
Также существуют такие виды обивочных материалов: флок, велюр, шенилл, но они используются реже чем выше описанные.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.