Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Новое решение старых проблем

5 марта 2015 | Новости и события  | 

На любом садовом участке мы никак не сможем обойтись без такого инвентаря, как поливочный шланг. Но у шланга который мы так привыкли использовать, найдется большое количество недостатков. В первую очередь, он очень громоздкий и тяжелый. Для него достаточно сложно найти место для хранения. И перетаскивать по всему садовому участку такую тяжесть, приятным занятием не назовешь. Помимо этого шланг крайне подвержен изломам и трещинам. Соответственно, он подлежит очень быстрому износу. Полную противоположность старому, изжившему себя шлангу составляет новый поливочный шланг xhose.

Уникальность данного шланга заключается в его конструкции. Шланг состоит из двух оболочек. Внутренняя оболочка состоит из двухслойного латекса. При подаче воды, он начинается растягиваться до максимально возможных размеров. Материал достаточно прочный и надежный.
Внешний слой сделан из переплетенных между собой нейлоновых нитей. Внешний слой предназначен сдерживать увеличение диаметра внутреннего слоя. Помимо этого, нейлоновый материал очень крепкий, что позволяет обеспечивать надежную защиту для внутреннего слоя.
Использование данных материалов позволяет шлангу мгновенно разворачиваться при включении воды. Как только напор прекращается, шлаг за считанные секунды принимает свое первоначальное положение.
В комплект так же входя два фитинга. Один из которых предназначен для соединения с краном, а другой для распылителя или еще одного такого шланга.

Отличительные особенности этого инструмента крайне сложно не заметить. Шланг намного легче своего предшественника. Его вес не достигает и килограмма. В рабочем состоянии он способен достигать длины в 30 метров, что очень удобно на больших садовых участках. Во время использования он не перекручивается, не загибается, следовательно, не доставляет вам никакого дискомфорта.
При желании с помощью распылителя вы сможете помыть окна на втором этаже, стены вашего дома или автомобиль.
Благодаря своей уникальной конструкции шланг прослужит вам очень долго и качественно.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.