Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Как правильно выбрать игрушку

24 июня 2015 | Новости и события  | 

У современных детей с самого рождения есть возможность получать все необходимое. Относится это и к игрушкам. Но здесь стоит еще и обращать внимание на качество и на функции, которыми те должны обладать. Сейчас игрушки купить в Минске не составляет труда, но как это сделать правильно, на чем стоит акцентировать внимание, и чего стоит избегать.

Первые игрушки

Для самых маленьких важно подбирать в первую очередь безопасные игрушки, выполненные из натуральных материалов, окрашенные безопасными красками. Для этого нужно ознакомиться с составом в инструкции. Все части на игрушках должны быть надежно закреплены. Ведь малыш будет пытаться их оторвать и отправить ротик.

Все для творчества

Проявлять интерес к миру прекрасного дети начинают с ранних лет. Именно поэтому производители придумали всевозможные наборы для творчества. Они позволяют мальчикам и девочкам ощутить себя настоящим скульптором или художником, или даже мастером гравюры.

Развивайка

Игрушки не должны только лишь развлекать. Они яркие и забавные, это сделано, чтобы ребенку было интересно, чтобы привлечь его внимание. Но у каждого предмета должна быть еще и развивающая функция. Совсем маленькие, ощупывая игрушки, развивают моторику ручек. Тоже происходит и когда малыш рисует пальчиком. Детки постарше учатся считать или читать при помощи красивых карточек или кубиков.
Различные же творческие наборы могут помочь детям еще и при выборе будущей профессии. Любовь к гриму наверняка говорит о способности и желании ребенка перевоплощаться. И это может быть уже будущий великий актер.

Для подростков

Тем, кому просто игрушки уже неинтересны, можно необычный набор. Это могут быть всевозможные химические опыты или модели для сборки. Например, 3Д пазл в оригинальном дизайне будет интересен как мальчику так и девочке.

Выбирать игрушки как для малышей, так и для деток постарше, стоит безопасные, неспособные навредить здоровью. Они также должны не просто быть яркими, но еще и полезными, учить чему-то, помогать узнавать новое или делать мир ребенка прекраснее.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.