Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Как правильно выбирать розы?

29 мая 2015 | Новости и события  | 

Розы заслуженно считаются наиболее популярными цветами. Это совсем не удивляет, ведь эти цветы обладают просто волшебной красотой и ароматом. Главное, правильно выбрать розы, ведь далеко не все продавцы цветочных лавок являются порядочными, находятся и те, которые предлагают некачественный товар.
Розы должны быть немного раскрытыми. Почему-то многие покупатели отдают предпочтение закрытым бутонам. На самом деле, такие бутоны могут вовсе не раскрыться, поскольку с большой долей вероятности они были срезаны до конца не созревшими. Идеальными есть бутоны раскрытые на 2/3. Это же правило действует с лилиями, орхидеями и хризантемами.
Перед покупкой нужно также определить свежесть цветка. Для этого можете аккуратно потрогать бутон, он должен быть плотным, но в меру. Также обратите внимание на листики, которые расположились возле бутона. Они должны обнимать его и направляться вверх. Это говорит о том, что цветок свежий и простоит долго. Если же листики у бутона опущены вниз, приобретать такой цветок ни в коем случае не стоит. Чтобы сэкономить на покупке в Москве или других городах, покупайте розы оптом, это даст возможность купить товар совсем недорого, гораздо дешевле, чем в розницу.
Важное внимание нужно уделить и транспортировке роз. Ни в коем случае не нужно везти розы а Раменский район в полиэтилене. Такая упаковка их просто уничтожит и до Раменского ни не доедут. Не забудьте удалить листья и шипы в нижней части стебля. Рваные листья также лучше удалить. Хотя в большинстве цветочных точек розы продаются заранее очищенными.
Перед тем, как поставить цветы в вазу, не забудьте сделать несколько новых срезов стебля. Это правило знают все, но не все делают срез правильно. Он должен быть сделан под 45 градусов. Отрезать нужно примерно два сантиметра и тут же поставить цветок в воду. Листья должны находится не в воде, иначе они начнут гнить. Также можете немного подкислить воду, это поможет сберечь свежесть роз на более длительный период. Главное, не храните розы рядом с фруктами или овощами, это негативно повлияет на них.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.