Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Как экономить дома

23 февраля 2017 | Новости и события  | 

Некоторым людям экономия кажется смешной и ненужной, но их мнение быстро меняется, когда начинают возникать финансовые трудности. Непростые времена могут коснуться всех, и несущественные и глупые мелочи покажутся вполне актуальными. Некоторые приемы экономии, которые описаны в этой статье, помогут сэкономить неплохую сумму в семейном бюджете. Деньги нуждаются в разумном расходовании.

 

Некоторым людям экономия кажется смешной и ненужной, но их мнение быстро меняется, когда начинают возникать финансовые трудности. Та же печать листовок обойдется гораздо дешевле, если обратиться в фирму. Непростые времена могут коснуться всех, и несущественные и глупые мелочи покажутся вполне актуальными. Некоторые приемы экономии, которые описаны в этой статье, помогут сэкономить неплохую сумму в семейном бюджете. Деньги нуждаются в разумном расходовании.
При покупке различных бытовых товаров тоже можно сэкономить. Большой популярностью сейчас пользуются экономические лампочки. Хоть они и дороже, чем обычные лампочки, но служат они дольше и очень хорошо экономят электричество. Моющие средства выгоднее будет покупать больших упаковках, чем в маленьких. Такие товары часто участвуют во всяких акциях. Сэкономить на покупках могут помочь дисконтные карты и промокоды с сайта Скидка е5. Если вы постоянно делаете покупки в одном и том же магазине, то на такой карте накапливаются бонусы, с помощью которых следующая покупка будет немного дешевле.

Одна из важных возможностей – вы должны научиться грамотно распоряжаться продуктами. Их лучше всего покупать на рынке. На рынке мясо, овощи и зелень всегда дешевле, чем в магазинах. А свежести товара можно просто позавидовать. К тому же вам может выпасть возможность купить товар не у перекупщиков, а у какого-нибудь деревенского жителя. В таком случае цена того же мяса будет еще дешевле. Особенно актуальна такая экономия в осенний период, когда наступает пора маринования и консервирования.
Сэкономить деньги помогут некоторые кулинарные хитрости. Например, испорченный хлеб можно не выбрасывать, а сделать из него панировочную крошку. Для этого его необходимо просушить в духовке, а затем пропустить сухарики через мясорубку. Панировочная крошка готова! Зелень тоже можно засушить заранее. Летом она гораздо дешевле, а в зимний период вы уже будете приправлять блюда сушеной и порубленной зеленью. Во многих выпечках используется сливочное масло, которое легко можно заменить на маргарин. Он гораздо дешевле, а вкусовые качества ничуть не хуже. Прокисший кефир или сметану так же используйте в приготовлении теста для пирожков или оладий.
Благодаря всем хитростям, которые описаны в данной статье, вы станете настоящим хозяином вашим деньгам!

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.